ARIPUANÃ, Domingo, 27/09/2020 -

NOTÍCIA

Sicredi Univales MT/RO divulga o calendário das Assembleias 2020

Nas reuniões, um dos principais momentos do segmento do cooperativismo de crédito, os associados votam e discutem o futuro das cooperativas

Data: Sexta-feira, 14/02/2020 11:24
Fonte: Da Assessoria

As assembleias são um dos principais momentos do Sicredi e do segmento de Cooperativismo de Crédito. Além de participar da discussão sobre o planejamento para o ano e ajudar a definir os próximos passos da cooperativa, a assembleia é uma das oportunidades para o associado exercer a sua principal função, o de dono do negócio.

A Cooperativa Sicredi Univales MT/RO divulgou dia 13 de fevereiro o calendário com as 34 assembleias de prestação de contas do exercício 2019, os eventos acontecerão entre os dias 03 e 20 de março. (confira o calendário no quadro abaixo).

A novidade é que neste ano, os associados podem consultar informações do evento pelo facebook e instagram da cooperativa (https://www.instagram.com/sicrediunivales/  - https://www.facebook.com/sicrediunivales/e através do site também pode confirmar a presença antecipada confira: www.assembleias.sicrediunivales.com.br.

Quem preferir pode também falar com a gente nas agências ou através do atendimento digital via Whatsapp - 66 3566- 7924.

São diversos canais, mas o objetivo é único fazer chegar até o associado as informações referente as assembleias de forma simples e próxima.

Calendário das Assembleias.

  • Brasnorte-05/03/2020-19:30-APAE-Rua Nova Prata do Iguaçu - Renascer
  • Brasnorte-17/03/2020-19:00- Associação São Bento-Estrada da São Bento-São Bento
  • Castanheira-06/03/2020-19:30-Centro de Eventos Santo Antônio-Av. Castanheira-Setor Industrial
  • Castanheira, 12/03/2020-19:00, Comunidade Nova Conquista, E. E. Mario de Andrade, Setor III – Assentamento Vale do Seringal-Zona Rural.
  • Cotriguaçu, 05/03/2020, 19:30-Salão Paroquial Igreja Católica, Avenida 20 de Dezembro n° 102-Centro.
  • Juína Centro, 24/03/2020-19:30, CTG Relembrando os Pagos, R. EDSON CARLOS MARTINS, SN-Módulo 02
  • Juína Centro, 18/03/2020-19:30, Comunidade Sagrada Família, TERRA ROXA, SN-Zona Rural
  • Juína Centro, 20/03/2020-19:30, Comunidade Santa Laura, IRACEMA 02, SN-Zona Rural
  • Juara, 04/03/2020, 19:30, Centro de Eventos João Paulo II, Praça dos Colonizadores, Centro.
  • Juara, 17/03/2020-19:30, Salão da Igreja Católica, Salão da Igreja Católica, Zona Rural.
  • Novo Horizonte do Norte, 17/03/2020, 19:30, Salão de Festa da Igreja Matriz Católica, Avenida Mestre Falcão, Nº SN-Centro.
  • Aripuanã, 04/03/2020-19:30, Salão Paroquial São Francisco de Assis, AV 02 de dezembro,  Nº 415-Centro.
  • Aripuanã, 20/03/2020, 19:30, Salão da Comunidade da Morena, Av. Principal, Nº SN, Centro.
  • Juruena, 06/03/2020, 19:30, Pavilhão do Parque de Exposição, Av. 04 de Julho, Nº S/N Centro.
  • Nova Bandeirantes, 17/03/2020, 19:30, Salão Paroquial da Igreja Católica, Rua São Paulo, S/N, Centro.
  • Nova Bandeirantes, 19/03/2020, 19:30, Salão Paroquial da Igreja Católica, Assentamento Paraíso do Norte, Zona Rural.
  • Colniza, 03/03/2020, 20:00, Salão Paroquia da Igreja Catolica, Av Taruma, sn, Centro
  • Colniza, 05/03/2020, 19:00, Salão da Igreja Assembleia Vila Salvação, Zona Rural
  • Colniza, 17/03/2020, 19:30, Barracão Manoel Ferro, BR 174 Sentido Aripuanã, Zona Rural.
  • Colniza, 19/03/2020, 19:30, Salão Paroquial da Igreja Católica, AV 07 de Setembro, SN Centro.
  • Tabaporã, 18/03/2020, 19:30, Churrascaria Miguelito, Rua Rejane S/N, Centro.
  • Tabaporã, 20/03/2020, 19:30, Salão da Comunidade Sagrada Família, Distrito Nova Fronteira, Rural.
  • Apiacás, 18/03/2020, 19:30, Salão Paroquial, Avenida Monteiro Lobato SN, Centro.
  • Vilhena , 17/03/2020, 19:30, Salão da ACIV, Avenida Rotary Clube, nº 1773, Setor Chacareiro.
  • Vilhena, 20/03/2020, 19:30, Salão das Noivas, Av. Paraná, 170, Parque São Paulo.
  • Nova Monte Verde, 20/03/2020, 19:30, Salão Paroquial da Igreja Matriz, Rua Jessé Rodrigues Baracho, Centro.
  • Porto dos Gaúchos, 19/03/2020, 19:30, Salão de Festa da Igreja Matriz Católica, Praça Leopoldina Wilke, Nº 804, Centro.
  • Colorado do Oeste, 19/03/2020, 19:30, CTG - Saudade da Querência, BR 435 BR.
  • Rolim de Moura, 05/03/2020, 19:30, Assoc. Atlét. Banco do Brasil-AABB, Rod RO 010, esquina linha 188, Jd. Esplanada.
  • Cacoal, 18/03/2020, 19:30, Restaurante EL Sossego, Rua Anisio Serrão, 1600, Centro
  • Alta Floresta do Oeste, 06/03/2020, 19:30, APAE, Av Minas Gerais, Esq com rua Fortaleza, N 4405, Cidade Alta.
  • Juína Módulo 5 , 03/03/2020, 19:30, Comunidade Santa Luzia , Av. Maringá , S/N, Módulo 05.
  • São Miguel do Guaporé, 04/03/2020, 19:30, NATIVE SHOW      RUA PRESBITERO JOSE VIANA, SN      CRISTO REI
  • Ouro Preto do Oeste, 03/03/2020, 19:30, Elegancy Festas e Eventos, Rua Padre Adolfo Rohl, 420, União.